paderkino.de v. 0.9995 Letzte Änderung:

 
Spielplan Paderborn 19.04.18 bis 25.04.18

Film Ab Kino Zeiten
15:17 to Paris [W] 12 Cineplex 1.Woche         Fr
22:30
15:17 to Paris [W] 12 Cineplex 1.Woche     Täglich
17:45
Di
20:00
-Di-
20:20
3 Tage in Quiberon [W] 0 Cineplex 2.Woche     Täglich
17:40
   
A Quiet Place [W] 16 Cineplex 2.Woche     -Di-
20:00
Di
21:10
Fr/Sa
22:40
A Quiet Place [W] 16 UCI 2.Woche Mo/Mi
17:00
Di
17:30
Do
17:55
Sa
20:00
Fr/Sa
23:15
A Quiet Place [W] 16 UCI 2.Woche   So
17:45
Fr/Sa
18:00
-Sa-
20:15
 
Die Biene Maja - Die Honigspiele [IMDb] 0 Cineplex 8.Woche Sa/So
13:30
       
Black Panther (3D) [W] 12 Cineplex 10.Woche     -Do/Mo-
17:00
Do/Mo
18:15
Fr/Sa
22:25
Canaletto und die Kunst von Venedig - Exhibition on Screen (OmU) [OS] 0 Cineplex   So
12:30
       
The Chaser (Midnight Movie) [IMDb]
Eintritt frei gegen 6,- € Mindestverzehr
18 UCI           Fr
23:00
Early Man - Steinzeit Bereit (Familienkino Preview) [IMDb] 0 UCI 0.Woche   So
14:30
     
Early Man - Steinzeit Bereit (Familienpreview) [IMDb] 0 Cineplex 0.Woche   So
15:00
     
Es war einmal Indianerland [W] 12 Cineplex         Di
19:00
 
Fack ju Göhte 3 [W] 12 UCI       -Sa/So-
17:00
   
Fairy Tail 1: Phoenix Priestess - Anime Night 2018 (OmU) [IMDb] 12 Cineplex         Di
20:00
 
Fairy Tail 1: Phoenix Priestess - Anime Night 2018 (OmU) [IMDb] 12 UCI         Di
20:15
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier [IMDb] 0 Cineplex 6.Woche Sa/So
12:30
Sa
14:50
So
15:00
-Sa/So-
15:15
 
Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier [IMDb] 0 UCI 6.Woche So
14:30
-So-
15:00
     
Game Night [W] 12 UCI 8.Woche     Sa/Di
20:00
Do/Fr/Mo//Mi
20:15
 
Ghostland [IMDb] 16 UCI 3.Woche         Fr/Sa
22:45
Ghost Stories [IMDb] 16 UCI 1.Woche     Do
20:00
Fr-Mi
20:15
Fr/Sa
23:00
Gringo [IMDb] 16 UCI 3.Woche         Sa
22:30
Jäger und Gejagter - Der Wilddieb Hermann Klostermann
12 Cineplex   So
13:00
Sa
15:30
So
17:30
   
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [W] 0 Cineplex 4.Woche Sa
12:25
-Do/So-
14:50
Di
16:40
Do/Mo
17:50
 
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [W] 0 Cineplex 4.Woche So
13:00
Do/So
15:10
Fr-So/Mi
17:00
   
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer [W] 0 UCI 4.Woche Sa/So
14:30
Sa
17:00
-Sa-
17:30
   
Die kleine Hexe [IMDb] 0 Cineplex 12.Woche Sa
13:00
Di
14:30
Fr-So/Mi
14:45
Do/Mo
15:00
 
Lady Bird (OV) [W] 0 Cineplex 1.Woche         Do
21:00
Lady Bird [W] 0 Cineplex 1.Woche Täglich
15:30
Fr-Mi
17:10
Do
17:30
Täglich
19:40
 
Maria Magdalena [W] 12 Cineplex 6.Woche Sa
12:15
       
Midnight Sun - Alles für dich [IMDb] 0 Cineplex 5.Woche So
14:50
Fr/Sa/Di/Mi
15:15
Do/Mo
15:30
Do
16:40
Fr-Mi
17:30
Midnight Sun - Alles für dich [IMDb] 0 UCI 5.Woche   So
17:00
-So-
17:30
   
Pacific Rim: Uprising (3D) [W] 12 Cineplex 5.Woche         Fr/Sa
22:15
Pacific Rim: Uprising [W] 12 UCI 5.Woche Sa
14:30
Do/Fr
15:00
     
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes [IMDb] 0 Cineplex 2.Woche Sa/So
12:40
-Sa/So-
14:50
     
Peter Hase [W] 0 Cineplex 5.Woche Sa/So
13:00
Sa
15:15
-Sa-
15:30
   
Peter Hase [W] 0 UCI 5.Woche   Täglich
15:00
Täglich
17:15
   
Pitbull Ostatni pies (OmU) [IMDb] 18 UCI       So
17:00
   
Ready Player One (3D) (OV) [W] 12 Cineplex 3.Woche         Sa
22:30
Ready Player One (3D) [W] 12 Cineplex 3.Woche -Do/Mo-
14:40
Do/Mo
15:15
Täglich
17:25
Täglich
19:30
 
Ready Player One (3D) [W] 12 UCI 3.Woche   Sa
17:15
Fr
19:45
Sa
20:30
Fr
22:35
Ready Player One (3D) [W] 12 UCI 3.Woche -Sa/So-
16:30
So
17:05
Do/Di/Mi
19:30
So
20:20
Sa
22:30
Ready Player One [W] 12 Cineplex 3.Woche         Fr/Sa
22:10
Ready Player One [W] 12 UCI 3.Woche Sa/So
14:30
-Sa/So-
15:00
  Mo
19:30
 
Red Sparrow [W] 16 Cineplex 8.Woche     Fr-So/Mii
19:30
Di
20:20
Fr/Sa
22:30
Red Sparrow [W] 16 UCI 8.Woche Sa
19:25
Fr/Mo/Mi
19:30
Do/So
19:45
Sa
22:30
Fr
22:45
Die Sch'tis in Paris - Eine Familie auf Abwegen [W] 0 Cineplex 5.Woche Sa/So
12:15
       
Der Sex Pakt [IMDb] 12 Cineplex 2.Woche Täglich
14:45
-Do/Mo-
17:50
Fr-So/Mi
20:00
Do/Mo/Di
20:15
Fr/Sa
22:50
Der Sex Pakt [IMDb] 12 UCI 2.Woche     -So-
17:15
   
Der Sex Pakt [IMDb] 12 UCI 2.Woche So
14:30
-So-
15:00
So
17:00
Täglich
20:00
Fr/Sa
22:45
Sneak Preview (4,50) 18 UCI         Mo
20:00
 
Sneak Preview (OV) 18 Cineplex         Mo
19:30
Mo
22:00
Solange ich atme [W] 12 Cineplex 1.Woche     Täglich
17:00
Täglich
19:40
 
Steig. Nicht. Aus! [W] 12 Cineplex 2.Woche       Täglich
20:15
 
Tomb Raider (3D) [W] 12 Cineplex 6.Woche         Fr/Sa
22:00
Tomb Raider (3D) [W] 12 UCI 6.Woche     Di/Mi
20:00
Do/So
20:15
Fr/Sa
20:30
Tomb Raider [W] 12 UCI 6.Woche So
14:30
Fr
16:30
Do/Sa
16:45
   
Trener - Coach (OV) [IMDb] 0 UCI       So
17:00
   
Unsane - Ausgeliefert [W] 16 Cineplex 4.Woche         Fr/Sa
23:00
Unsane - Ausgeliefert [W] 16 UCI 4.Woche     -So-
20:00
So
29:15
 
Unsere Erde 2 [IMDb] 0 UCI 6.Woche Sa
14:30
So
14:45
     
Die Verlegerin [W] 6 Cineplex 8.Woche     Do/Mo
17:00
Fr-So/Mi
20:15
 
Der versteinerte Wald (OmU) (Lichtblick) [W] 16 Cineplex         Mo
21:00
 
Wendy 2 - Freundschaft für immer [IMDb] 0 Cineplex 9.Woche Sa
13:15
       
OV: Originalversion - OmU: Original mit Untertiteln - -Sa/So-: Täglich außer an diesen Tagen
[W]: Wikipedia - [OS]: Offizielle Website - [IMDB]: Internet Movie Database
f


programm@paderkino.de